Порядок обращения за компенсацией части родительской платы

Компенсационные выплаты за содержание детей в детском саду осуществляется на основании Постановления Правительств Российской Федерации № 846 от 30.12.2006г. в размере:

20% - за первого ребёнка

50% - за второго ребёнка

70% - за третьего ребёнка

(при определении очерёдности учитываются только несовершеннолетние дети семьи до 18 лет)

Право на получение компенсации

Имеет один из родителей (усыновителей, опекунов, приёмных родителей - законных представителей), внёсших родительскую плату за содержание ребёнка в образовательном учреждении.

Компенсационные выплаты начисляются:

Ежеквартально за предыдущие, фактически оплаченные родителями месяцы содержания ребёнка в ДОУ с учётом фактически начисленной родительской платы.

Порядок обращения за компенсацией:

Для получения компенсации части родительской платы за содержание ребёнка в администрацию ДОУ представляется получателем заявление установленного образа ( приложение № 1 ) (с указанием реквизитов счёта, открытого получателем компенсации в Сбербанке), к которому прилагаются:

* копии свидетельства о рождении, усыновлении (удочерении) ребёнка, посещающего государственное или муниципальное образовательное учреждение, реализующее основную общеобразовательную программу дошкольного образовании, и других несовершеннолетних детей в семье, если компенсация начисляется на второго и последующих по порядку рождения детей;

* копия документа, удостоверяющего личность получателя компенсации. Опекун (попечитель) приёмный родитель дополнительно к перечисленным документам представляет заверенную копию решения органа местного самоуправления об установлении опеки (попечительства) над ребёнком или об определении ребёнка в семью.

* копия титульного листа сберегательной книжки с номером лицевого счёта получателя компенсации.

Выплата компенсации получателем производится указанным в заявлении способом, начиная с месяца, следующего за отчётным кварталом.

Предоставление получателем компенсации неполных и (или) недостоверных сведений является основанием для отказа в назначении компенсации.

Постановление Правительства РФ № 846 от 30 декабря 2006 г.