"Об утверждении Порядка обращения за получением компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования и расположенные на территории Тульской области, и порядка ее выплаты и Положения об определении среднего размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в государственных образовательных организациях, находящихся в ведении Тульской области, и муниципальных образовательных организациях, расположенных на территории Тульской области"

Уважаемые родители!

Посещает ли Ваш ребенок дошкольное образовательное учреждение?

Если ответ "НЕТ" - эта информация для Вас!

Специально для Вас на базе нашего детского сада начинает свою работу КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ПУНКТ, обратившись в который, Вы получите бесплатную квалифицированную помощь специалистов: заведующего детским садом, старшего воспитателя, воспитателя, медсестры.

Специалисты помогут определить особенности развития Вашего ребенка, помогут решить проблемы общения как со сверстниками, так и со взрослыми.

На консультацию к специалистам можно записаться по телефону: 2-10-36 доб.23-53 или через обратную связь на сайте дошкольного учреждения.

Приходите к нам! Мы будем рады Вам помочь!

ЗАДАЧИ работы КОНСУЛЬТАЦИОННОГО ПУНКТА в ДОУ:

• Оказание всесторонней помощи родителям (законным представителям) и детям 5-6 лет, не посещающим образовательные учреждения, в обеспечении равных стартовых возможностей при поступлении в школу.

• Оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) по различным вопросам воспитания, обучения и развития ребенка дошкольного возраста.

• Оказание содействия в социализации детей дошкольного возраста, не посещающих образовательные учреждения.

• Обеспечение взаимодействия между государственным образовательным учреждением, реализующим основную общеобразовательную программу дошкольного образования, и другим организациям социальной и медицинской поддержки детей и родителей (законных представителей).

• Проведение комплексной профилактики различных отклонений в физическом, психическом и социальном развитии детей дошкольного возраста, не посещающих образовательные учреждения.

Правила для родителей

1. МДОБУ детский сад № 22 работает с 7 час. 00 мин. до 17 час. 30 мин. Выходные: суббота, воскресенье, праздничные дни;

2. Прием детей в детский сад осуществляется с 7 час. 00 мин. до 8 час. 00 мин.;

3. Родители лично передают ребенка воспитателю и лично забирают у воспитателя. Обращаем ваше внимание на то, что своевременный приход и уход ребёнка – необходимое условие правильной реализации воспитательно-образовательного процесса;

4. Родителям и детям подниматься в групповые комнаты в обуви запрещено в целях соблюдения санэпидрежима и охраны здоровья детей;

5. Одежда детей должна быть в порядке: верхняя одежда с крепкой вешалкой, пришитыми пуговицами, крючком. Обязательно наличие носового платка и облегченной одежды для пребывания в группе, спортивной формы, чешек для музыкальных занятий и физкультуры;

6. После 3-х дневного отсутствия родители обязаны предоставить справку от врача из детской муниципальной поликлиники о состоянии здоровья ребенка;(после месячного отсутствия дополнительно сдаётся анализ на яйцеглист и энтеробиоз);

7. Братья и сестры младше 14 лет забирать ребёнка из детского сада могут только по заявлению родителей (образец заявления у воспитателя);

8. Если вы привели ребёнка в детский сад после начала какого-либо режимного момента, пожалуйста, подождите вместе с ним до ближайшего перерыва;

9. Родители обязаны платить за детский сад в течение 3-х дней после получения квитанции. В случае неуплаты ребенок может быть не принят в детский сад;

10. Колющие и режущие предметы, спички, дорогостоящие игрушки кремовые кондитерские изделия и иные продукты питания в детский сад приносить запрещено;

11. Ребенок имеет право не посещать детский сад до 75 дней в году (отпуск родителей, семейные обстоятельства и т.п.) согласно поданного заявления на имя заведующего детского сада с последующим предоставлением справки;

12. Согласно «Устава» детского сада и договора родители могут помогать детскому саду в укреплении материально-технической базы;

13. Запрещается сбор материальных средств на подарки детям, воспитателям, другим членам коллектива, организацию застолья для детей и взрослых;

14. Все возникающие вопросы родители, прежде всего, решают с заведующим детским садом. Тел: 89066284377.